13-16 февраля
Статус: Международный фестиваль культур
Тематика: Восточный базар
Телефон: +79151929880
Организатор: ООО Арцул Трейд - Арифджанова Фатима Рустамовна
Социальные сети: Facebook

 13 февраля откроется III Международная Выставка Фестиваль Культур «Восточный базар «Тюбетейка», которая познакомит москвичей и гостей столицы с культурно-художественным, историческим наследием народов Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Туркмении, Казахстана, Татарстана, Башкирии, Киргизии, Туркмении и России в целом. Большое внимание на выставке будет уделяться декоративно-прикладному искусству, сохранению традиций народов, а также национальной кухне и обычаям. Неотъемлемой частью проекта является культурное просвещение и демонстрация частных коллекций с рассказами искусствоведов, показы фильмов о мастерах, художниках и музеях.

На открытии будут присутствовать послы разных стран, представители Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.

Данное мероприятие, как фестиваль, проводится уже в третий раз и ожидается прирост участников и посетителей. Выставка нацелена на привлечение внимания общественности к товару, произведенному в данных странах, а также предоставляет возможность заключать договора непосредственно с самим производителем.

 

Выставка будет разделена условно на 4 сектора. Первый сектор - это производства и компании, которые заинтересованы в демонстрировании своего товара и поиске потенциальных покупателей; второй сектор - это ремесленники и декоративно-прикладное искусство; третий сектор - это продукты питания, кейтеринг и этнические продукты; четвертый сектор –это познавательно-развлекательная программа, где будут демонстрироваться фильмы, народные танцы и показы дизайнеров.

 

Каждый год мы провозглашаем выставку под патронажем какой нибудь из стран участниц, мы уже делали год Узбекистана и Туркмении. В этом году мы планируем провозгласить годом Кавказа.

Параллельно во время проведения Фестиваля Культур мы проведем выездной Международный Фестиваль Национальной Одежды, который зарегистрирован в г Шахризабс Узбекистан Если вам интересен формат такого взаимодействия, и сотрудничества, то мы готовы встретится и обсудить как можно было бы лучше общими усилиями сделать этот праздник. С каждым годом посетителей нашей Выставки становится все больше и учитывая, что это единственная восточная Выставка в Москве, она представляем особый интерес у публики.

Комментировать ВКонтакте Facebook