22-23 августа
Телефон: +7 (917) 579-55-66, +7 (925) 365-13-40
Организатор: Фабрика фестивалей
Социальные сети: Facebook

Марафон стартует с 11:00 утра с мастер-классов по приготовлению плова. Когда начнется процесс приготовления гости смогут уделить внимание лекции о восточной культуре и традициях, связанных с пловом или посетить маркет «Восточной коллекции». Апогеем мероприятия станет дегустация и публичное заседание членов жюри.

 

Гости смогут приобрести две тарелочки за 300 рублей и положить на них два вида плова, чтобы проголосовать за лучший. А ближе к концу мероприятия будут объявлены победители в трех номинациях, которые получат специальные награды и впишут свои имена в историю «Культа плова».

 

Весомой частью события станет специальный маркет “Восточная коллекция”. Как на настоящем восточном базаре здесь будут представлены диковинные товары со всего света: украшения с драгоценными камнями и самоцветами, красочные палантины и платки, одежда в восточном стиле, благовония, косметика, арома-масла; сувенирное оружие, кальяны, табак и многое другое. На выставке будут представлены диковинные предметы интерьера: изделия из керамики, фарфора, чеканка, живописные работы, икебана, витражи. Любителей восточных яств, ждет галерея еды, где можно будет попробовать ароматный чай, кофе, приготовленный по лучшим старинным рецептам.

 

Члены профессионального жюри определяют лучших по двум номинациям «Лучший повар» и «Кафе и рестораны». В то же время гости марафона также смогут вынести свой вердикт в номинации «Приз зрительских симпатий».

Расписание кулинарного марафона «Культ плова»:

 

11.00 – старт Марафона: участники приступают к готовке плова. Более 10 параллельных мастер-классов по подбору продуктов, заготовке и правильному приготовлению главного восточного блюда.

11.00-15.00 – концертная программа на сцене Марафона.

11.00-12.00 – лекция об истории плова от председателя жюри.

14.00 – вынос готового плова в жюри и на обозрение публики.

14.00-16.00 – начало выдачи плова купившим тарелки заранее, продажа плова посетителям и голосование за «Приз зрительских симпатий».

14.00-15.00 – совещание членов Жюри.

15.30 – подведение итогов состязания и награждение трех победителей на основной сцене.

Комментировать ВКонтакте Facebook