30-2 ноября
Телефон: +7 (495)781-04-56, +7(903)117-19-67
Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО, Руководитель проекта: Кочина Нина

 ГРАНД ТЕКСТИЛЬ - премьера осени 2014!

Международный выставочный проект «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ» объединит несколько ярких и оригинальных мероприятий на 5 площадках городов Москва, Санкт-Петербург, Воронеж. Первый этап будет представлен Фестивалем художественного текстиля «КУРОЧКА РЯБА» в Санкт-Петербурге в залах Союза Художников России. Московским отделением масштабного проекта станет презентация выставки-продажи «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ» в Т-модуле, (Тишинская пл., д.1) на площади 1600 кв.метров. Воронеж нас поддержит творческим проектом «Текстильные истории». Заключительный этап будет проходить в московской галерее XXI века под флагом Фестиваля авторской текстильной куклы «РЕБРО ЕВЫ».

С 30 октября по 2 ноября 2014 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, выставочный центр «Т-МОДУЛЬ» состоится

I Московская Специализированная выставка – продажа

«ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»

Выставка-продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ» на Тишинке задумана, прежде всего как яркое событие, представляющее все грани текстильного творчества. Именно текстиль во всем его многообразии техник, таких как батик, лоскутное шитье, ткачество разрешит игру фактур и цвета, даст возможность создавать работы столь разные по назначению. От авторской одежды до текстильных кукол и игрушек, от шляпок и расписных палантинов до домотканых половичков для дома. Каждый посетитель сможет выбрать красивую изысканную работу художника-мастера для себя любимой или подарок для друзей на любой уровень эстетического вкуса.

Партнер выставки сеть магазинов «МИР ШИТЬЯ» представит образовательный проект «УНИВЕРСИТЕТЫ». Бесплатные мастер-классы на современных швейных машинках, познавательные лекции и встречи с профессиональными мастерами ждут всех, кто увлечен лоскутным шитьем. Кроме того, подготовлена разнообразная программа для начинающих.

Безусловно, одним из самых посещаемых, востребованных и любимых посетителями выставки станет раздел «МОДНЫЙ САД». Экспозиция с работами известных модельеров, модные показы в формате дефиле, наряды «от кутюр» и в стиле ретро, винтажные платья и костюмы для вечерних выходов.

Компания «BERNINA» представит почетного гостя выставки - известнейшую художницу по текстилю из Германии Изабеллу Висслер, которая покажет свои творческие работы и даст мастер-класс российским мастерицам.

Огромный выбор материалов и товаров для рукоделия привлечет внимание творческих и увлеченных посетителей выставки, соберет рукодельниц из разных регионов нашей страны.

В художественной экспозиции будет представлен кураторский проект Российского Дома Народного Творчества «Колесо Жизни», который продемонстрирует работы самобытных художников по текстилю в различных техниках. Автор проекта и куратор Ю. Б. Иванова.

Одним из самых интересных разделов выставки станет международный проект «ПАРАД ФЕСТИВАЛЕЙ», где организаторы из разных городов и стран проведут свои презентации. Это даст возможность отыскать современные механизмы процессов роста и наметить векторы сотрудничества.

 Магазин «Shop-Tilda» проведет премьерный Фестиваль «Моя прекрасная Тильда», где все поклонники этой очаровательной текстильной куклы смогут собраться вместе, устроить дружеский творческий конкурс и посидеть за праздничным столом на вечеринке «У самовара я и моя кукла».

Большой благотворительный Фестиваль лоскутных одеял станет красивой традицией нашей выставки. В нем смогут поучаствовать, как профессиональные мастера и коллективы, так и любители. Красочные и разнотканные одеяла в технике лоскутного шитья, как цветные поляны, станут украшением выставочной площадки и смогут сделать много добрых дел, спасая жизни маленьких детей.

Главный партнер благотворительной акции - сеть магазинов «МИР ШИТЬЯ». Благополучателем является благотворительный фонд по спасению тяжелобольных детей «ЛИНИЯ ЖИЗНИ».

 

Приглашаем всех на праздник текстильного творчества

выставку-продажу «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!


Комментировать ВКонтакте Facebook