22 сентября
Телефон: +7 (499) 254-4478, +7 (968) 906-66-22
Организатор: Проект 50 ПЛЮС
Социальные сети: ВКонтакте Facebook

    Стратегический социально-ориентированный Проект «50 ПЛЮС» стартовал в Москве в 2011 году. За три года Проект стал интегратором всего лучшего, что происходит в общественной и социально значимой деятельности, направленной на продление активного долголетия россиян, а также на укрепление духовно-нравственных связей между молодым и зрелым поколениями. Проект поддерживает Совет федерации Федерального Собрания РФ, Правительство Москвы и Торгово-промышленная палаты  РФ.

   18 сентября 2013 года в ТВК «ТИШИНКА» состоялась премьера Первого Фестиваля творчества людей зрелого возраста. В Фестивале приняли участие художники и мастера прикладного дела, начавшие свою творческую деятельность после выхода на пенсию. Это бывшие учителя словесности, инженеры, кандидаты биологических наук, которые с блеском в глазах продемонстрировали свои новые умения - настоящие произведения искусства из дерева, тканей, войлока, картины, куклы, мебель, одежду, аксессуары и украшения. Фестиваль стал эффективной коммуникационной площадкой не только для популяризации активной жизненной позиции людей зрелого возраста, но и для предоставления им всех необходимых возможностей для самореализации.

   Вы любите вышивать, рисовать, вязать, плести кружева, делать оригинальные украшения или игрушки, Ваш дом наполнен произведениями, созданными собственными руками? Поделитесь своими знаниями и умениями с гостями Фестиваля, организованного Проектом «50 ПЛЮС»!

   Фестиваль направлен на поддержание интереса к жизни людей зрелого возраста, демонстрацию результатов творчества, раскрытие личности, объединение людей с одинаковыми увлечениями. В программе фестиваля традиционно праздничный концерт с участием звезд эстрады.

 
Комментировать ВКонтакте Facebook