48-й «Блошиный рынок» на Тишинке
20 марта

 22-25 марта 2018 года в 48-й раз распахнет свои двери «Блошиный рынок» на Тишинке, любимый москвичами художественный проект, центр притяжения всех любителей винтажа, кладезь подарков и конгломерат прекрасных старых и очень старых вещей.

Этот «Блошиный рынок» всегда впечатляет разнообразием: от кружевных салфеток до дизайнерских светильников 60-х годов, от мельхиоровых подстаканников до изящных деревянных этажерок, - здесь можно найти любой достойный предмет. Коллекционеры привычно включают «Блошиный рынок» на Тишинке в свое расписание, а вот для новых гостей это место станет сюрпризом. Ведь «улов» на этой блохе – всегда непредсказуем, торговаться – можно, подарки, купленные здесь, - всегда «самые-самые», и отличное настроение на весь день – гарантировано. Можно пойти дальше и купить билет на открытие – чтобы окунуться в атмосферу настоящего винтажного праздника, но и в обычный выставочный день скучно не будет. Гравюры, посуда, винтажные очки и сумки, фурнитура, пластинки, этника, подсвечники и статуэтки, телефоны и пишущие машинки, а также множество предметов, назначение которых никогда не угадаешь, - на этом рынке можно провести не один час. 

«Блошиный рынок» на Тишинке – еще и яркая площадка, где рассказываются новые захватывающие истории материальной культуры. Мартовская история - про балет. Именно балету посвящена выставка нового «Блошиного рынка» и балету посвящен 2018-й год в России. 

К спецпроекту выставки «Балет в артефактах» готовится экспозиция: среди выставочных экспонатов фарфоровые танцовщицы, старинные фотографии балерин императорских театров, картины Кати Медведевой и многие другие артефакты и истории - трогательное свидетельство нашей любви к театру, Терпсихоре, музыке и па-де-де

Комментировать ВКонтакте Facebook