Программа фестиваля здоровья на 8 февраля
6 февраля

Представляем вам программу фестиваля.

8 февраля
11.00 – начало работы фестиваля
12.00 – 12.30 – открытие фестиваля, концертная программа

В течение двух дней вы сможете пройти больше десятки видов аппаратной экспресс-диагностики, в течение которой за 5-10 минут узнаете основные параметры работы сердца и сосудов, других систем организма.

Просветительский лекторий и консультации врачей:
11.30 – 12.00 – Букатина Л.В., врач-геронтолог, нутрициолог, НП «Здоровье»
Тема: «Школа долголетия: секреты продления активной жизни»

13.00 – 14.00 – Ведов Ю.В. доктор психологических наук, врач-геронтолог, дерматолог; директор медцентра «Клиника Ведова».
Тема: «Правда о долголетии: сколько на самом деле может жить человек?»

14.00 – 15.00 - Фомченков С. В. профессор, доктор медицины немецкого института Системной Биокоррекции, Берлин, (Германия) 
Тема: «Метод индивидуальной системной биокоррекции для снижения лекарственной нагрузки в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и болезней нарушения обмена ( ожирение, диабет)»

15.00 – 16.00 - Чернышева Л.В. доктор мед. наук, профессор Академии РАЕН
Тема: "Профилактика гипертонической болезни"

16.00 – 17.00 - Федотовская О. Н., врач-психотерапевт, остеопат, нейрофизиолог, Институт эпилепсии им. Святителя Луки, Клиника Артёмова
Тема: «Нейрокоррекция стрессовых состояний по методу Федотовской как профилактика инфарктов и болезней сердечно-сосудистой системы»

17.00 – 18.00 – Тема: Новый порядок диспансеризации и медицинских осмотров. Комментарии Департамента здравоохранения г.Москвы

СЦЕНА ФЕСТИВАЛЯ

Кулинарные мастер-классы от компании «Лотос»
- Мы не только приготовим, но и расскажем об огромной пользе правильного питания и кардиодиете.
11.15 – Энергетический завтрак: заряд на весь день!
14.00 – Правильный обед: не для сна, а для работы! 
17.00– Полезный ужин: легко и вкусно! 
Группы не более 10 человек!

В течение дня: Проект «Территория правильных напитков» знакомит вас с уникальными органическими безалкогольными напитками (чай, кофе, йерба матэ) и их полезными свойствами для здоровья

13.00 и 16.00 – чайная церемония, дегустация, консультации о полезных свойствах чая и его видах

16.00 – 17.00 – Соколов И. В., кандидат историч. наук,
Лекция: «История чаеторговли в России 17 – 20 веков»

17.00 – 17.30 – флэш-моб «Передай сердце» совместно с Лигой здоровья нации.

ЗОНА СПОРТА
11.30; 14.30; 17.30 – 15-тиминутные фитнес-зарядки

В течение дня: показательные выступления по восточным единоборствам, консультации тренеров и инструкторов по разным видам спорт

ДЕТСКАЯ ЗОНА

11.00 – 18.00 - Проект maker’s lab – территория творчества. Андрей Прокофьев

Робототехника. На мастер-классе дети знакомятся с понятием робототехника и программирование. Дети собирают робота и составляют свои первые программы. Затем при помощи полученных навыков находят выход из запутанного РОБОЛАБИРИНТА или побеждают в увлекательных РОБОГОНКАХ!

Конструирование. Каждый ребенок становится инженером-конструктором и учится создавать разные механизмы и конструкции. И все дети становятся участниками большого флешмоба, в котором собирают полутораметровое колесо обозрения или Эйфелеву башню почти в человечий рост!

Зона логических игр и математики. В этом пространстве и детям, и взрослым предлагается собирать разные логические пазлы, устроив «тренировку для ума». Наши пазлы уникальные тем, что создаются практикующими педагогами и являются авторскими разработками.

Творим из бумаги. Каждый ребенок получает специальную заготовку, и всего за 20 минут сотворит настоящее дизайнерское произведение искусства, узнает, что такое полигональные модели и почему они так называются, как создаются.

19.00 – завершение работы площадки фестиваля

Комментировать ВКонтакте Facebook