15-19 августа
Телефон: +7 903 7439378
Организатор: Антикварный проект «Дом-музей»

Уникальная выставка нарядов и виниловых дисков из частных коллекций «Музыка и Мода 60-80гг» откроется в хорошо знакомом ценителям старины выставочном зале на Тишинке с 17 июля до 19 августа. Все самое яркое, чем запомнилась нам эпоха 60х, от синглов Битлз до платьев советских модниц, можно будет увидеть своими глазами. Перенестись в легендарную эпоху поможет уникальная подборка исторических фотографий: снимки прохожих на московских бульварах, семейные фотографии, первые показы Славы Зайцева и других модельеров новой волы.

Свои коллекции для выставки предоставят московские коллекционеры. Сергей Григорян, владелец одного из самых значительных в Москве собраний виниловых дисков и синглов, а так же афиш, фотографий и артефактов, связанных с культовыми группами Битлз, Ролинг Стоунз и другими. С. Григорян представит на выставке значительную часть виниловой коллекции, а так же уникальные куклы, посвященные лидерам рок-групп.

Коллекцию винтажных нарядов, от повседневной одежды, до выходных платьев и нарядов девушек поклонниц различных музыкальных направлений, представит историк моды, коллекционер, руководитель проекта «Ретрообраз» Асия Аладжалова. Г-жа Аладжалова обещает приготовить несколько сюрпризов и «изюминок». Один из разделов выставки займет коллекция нижнего белья, включающая корсеты и чулки, что станет, несомненно познавательно для молодежи и любопытно для людей зрелого возраста.

В рамках выставки будет воссоздан уголок жилого интерьера 70х годов силами Антикварного проекта «Дом-музей» и его владельца, антиквара Ираклия Месхия. В стенах выставочного зала появиться гостиная/спальня, ведь в стандартных малогабаритных квартирах эти помещения часто совпадали.

На выставке будет работать постоянная ярмарка винтажных товаров, где можно будет найти брошки, фарфоровые фигурки, книги и, конечно, пластинки, второй половины 20 века.

Вход на выставку 200р., дети до 7 лет бесплатно, пенсионерам 100р.

По всем вопросам:

Кренцель Елена +7 903 7439378 

Кураторы выставки: Ольга Васянина, Ирина Муковозова Арт-студия «ОЙ!»

Комментировать ВКонтакте Facebook