2-5 февраля
Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО, Руководитель проекта: Наталья Зазулина
Социальные сети: ВКонтакте Facebook
С 2 по 5 февраля в Торгово-Выставочном Комплексе "Тишинка" в рамках выставки "ГРАНД ТЕКСТИЛЬ" пройдет открытие авторского проекта из войлока от Ирины Андреевой "Притяжение зимы"
 
Ирина Андреева – уникальный художник со своим собственным неповторимым миром. Добрым, и теплым. Очень сложно определить жанр, в котором творит Ирина.
 
Наверное, точнее всего будет назвать то, что она делает - войлочными скульптурами. Все работы Ирины выполнены в технике «мокрое» валяние, в которой ей нет равных.
 
«Мокрое» валяние – это один из самых древних и трудоемких способов обработки шерсти, когда при помощи горячей воды и значительных физических усилий шерсть начинает приобретать плотность и форму. Подобным образом изготавливались одежда, обувь, ковры и даже юрты. В России таким способом раньше, да и сейчас делают валенки.
 
Ирина же создает в войлоке не просто скульптуры и композиции, а практически в натуральную величину объекты, которые выстраиваются в объемные «кинематографические» сюжеты-истории, в большие выставочные проекты.
 
Но дело не в технике исполнения, в которой она добивается невероятного. И даже не в масштабах ее работ. Ирина создает самое главное – ту пронзительную Искренность, которая сквозит в каждой детали ее произведений, которая проникает в самую середину сердца, согревает душу и трогает до слез.
 
«Притяжение зимы» - это новый выставочный проект Ирины Андреевой.
 
Проект о зиме, о детстве, о мечте, о любви и тепле.
 
Это зима заснеженных дворов нашего детства. Детства сегодняшних взрослых.
 
Тонкие шерстинки воспоминаний, переплетаясь, воссоздают давно забытые моменты, оживают…
 
Своим дыханием, теплом своего таланта и любви, Ирина растапливает замороженное окно нашего настоящего, и через оттаявший след от ладошки на замороженном стекле мы можем заглянуть в свое прошлое, в свое далекое зимнее детство. Прикоснуться к нему. Попасть туда... И оттуда, из того далекого сугроба, той давней зимы, снова посмотреть на звезды. И вспомнить свои мечты. И вспомнить себя настоящих.
 
Время  работы выставки:
Торжественное открытие выставки состоится  1 февраля (среда) в 18.00
 
2 февраля, четверг с 11:00 до 19:00
3 февраля, пятница с 11:00 до 19:00
4 февраля, суббота с 11:00 до 19:00
5 февраля, воскресенье с 11:00 до 18:00
 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
 
Вход на выставку для участников мастер-классов свободный.
 
Взрослый билет — 150 рублей.
Пенсионерам — 100 рублей.
Дети до 7 лет, инвалиды I группы, ветераны ВОВ — вход свободный.
Комментировать ВКонтакте Facebook